Посеяла огурцы

    Огурцы - давний традиционный украинский  овощ. Взрослое поколение украинцев помнит непревзойденный вкус огурца сорта Нежинский, как и в свежем виде , так и в консервации и в мариновании , а особенно - в засолке. К сожалению , имея прекрасные вкусовые качества , огурцы сорта Нежинский и его сортотипа , уступили производителям товарной продукции наиболее урожайным гибридам , которые созданы известными фирмами Голландии, Франции, Польши и других Европейских стран.  Именно поэтому плоды огурцов светло-зелёного цвета с чёрными шипами стали редкостью на овощном рынке.

     Чтобы возродить  вкус  украинского огурца и вернуть его на овощной рынок,  специалисты ООО "Агрофирма-Элитсортсемена" поставили перед собой задачу создать высокоурожайные гибриды огурцов, которые были б стойкими к болезням и имели вкусовые качества в свежем виде и при засолке близкие к сорту Нежинский.  

     Хлопотливый труд специалистов ООО "Агрофирма-Элитсемена" и селекционеров аматоров на протяжении больше пяти лет дал свой плод. Были созданы украинские гибриды огурцов для выращивания в открытом грунте, такие как  Щедрый F1, Надийный F1, Рясный F1, Вдалый F1, Нижный F1, четыре из них занесены в Государственный рэестр растений, гибрид НижныйF1 ещё будет проходить сортоиспытание.  Огурцы ЩедрыйF1 и ВдалыйF1 имеют стебли средней длины (до 150 см и больше),  продлённый срок плодоношения, стойкость к комплексу болезней. У гибридов  Рясный F1, Надийный F1, Нижный F1 стебли средней длины (до 150 см), они дружно отдают урожай , имеют непревзойдённый вкус зеленца, как в пикулях (3-5см) и корнишонах (5-9 см), так и в зеленцах, что за размером больше 9 см. 

    Посмотреть ассортимент , купить семена огурца можете на сайте , в соответсвующем разделе elit-semena.com.ua

     Агротехника  выращивания этих гибридов обычная, как при выращивании огурцов в открытом грунте, учитывая климатическую зону и тип грунтов. Нужно помнить, собранные семена из таких плодов не сохранит те качества, которые несёт в себе гибрид.  

     Посейте - не пожалеете!  Получите добрый урожай и ощутите прекрасный вкус украинского огурца.

  

     Автор статьи : кандидат с/х наук  Роенко В.П.

5
25.03.2023
Дуже задоволена якістю насіння,дякую!!!
Ірина
5
21.02.2023
Замовляю насіння вже декілька разів і як завжди задоволена. Адміністратор надав консультацію, щодо насіння...
Анна
5
02.02.2022
Щиро всім дякую товар замовляю у Вас третій рік як завжди бистро оперативно якісно і завжди радує від...
Роман